RONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Jueves 05 de septiembre desde las 10:00Hs
CARPA DE CONFERENCIA 10.00 Los 100 Años del Movimiento Scout
CARPA DE CONFERENCIA 18.00 la Historia de la Biblioteca Popular Eldorado
ANFITEATRO Olimpiadas Estudiantiles:
El rubro Música y sus diferentes rubros (grupo de rock, grupo folclórico, solista de voz, solista instrumental y canción inédita) se presentan en el marco de la Expo Eldorado
ANFITEATRO Inicio de Actividades:
ANFITEATRO 18:00 -- Olimpiadas Estudiantiles (Disciplina Música)
Canción Inédita
Solista de Voz
Solista Instrumental
Grupo de Rock
Grupo Folclórico
Final de presentaciones Olimpiadas Estudiantiles
ANFITEATRO Presentación del Canal Digital Wavefix
ANFITEATRO Anuncio ganadores Olimpiadas Estudiantiles Culturales
ANFITEATRO Presentación de Rula y los de la Esquina
CARPA DE CONFERENCIA 19.00 Sesiona el CDE Estudiantil
CARPA DE CONFERENCIA 19.30 Sesiona el Concejo Deliberante
FINAL
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES Viernes 06 de septiembre desde las 10:00Hs
ANFITEATRO 10:00 -- Charla sobre RCP a cargo del Ministro Dr Lisandro Benmaor
CARPA DE CONFERENCIA 10.00 Eldorado en el Recuerdo Fotos Roberto Giménez y Lelo Reyes
CARPA DE CONFERENCIA 18.00 Pelucas Solidarias para Pacientes Oncológicos
CARPA DE CONFERENCIA 19.00 La Historia de ETCE
CARPA DE CONFERENCIA 20.00 Dirección de Planeamiento Plan Urbano
ANFITEATRO 18:00 --Inicio de Actividades (Espectáculos)
ANFITEATRO 18:20 -- Néstor y Maximiliano (Músicos de la UP3)
ANFITEATRO 19:05 -- Banda Municipal de Música
ANFITEATRO 20:00 -- Acto de Apertura
ANFITEATRO 20:35 -- Taller Municipal de Danza
ANFITEATRO 20:50 -- Simón y Miguel (Dúo de Arpas)
ANFITEATRO 21:15: -- Grupo La Hilacha
ANFITEATRO 22:15 -- Grupo Épsilon
ANFITEATRO 22:55 -- Grupo SI Séptima
ANFITEATRO 23:35 -- Grupo Escoba Dura
ANFITEATRO 00:15 -- FINAL
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES 07 Sábado de septiembre desde las 10:00Hs
CARPA DE CONFERENCIA 10.00 Pelucas Solidarias para Pacientes Oncológicos
CARPA DE CONFERENCIA 11.00 Junta de Estudios Históricos del Municipio de Eldorado
CARPA DE CONFERENCIA 18.00 Historia de la Colectividad Paraguaya en Eldorado
CARPA DE CONFERENCIA 19.00 Historia del Rotary Eldorado Centro
CARPA DE CONFERENCIA 20.00 Historia del Club Náutico Eldorado
ANFITEATRO 15:00 -- Programa Gurises Felices (IPLyC)
ANFITEATRO 18:00 -- Instituto Creart
ANFITEATRO 18:25 -- Grupo de Taiko Ryuujin Daiko de Jardín América
ANFITEATRO 18:50 -- Ballet Coembotá, los pioneros se juntaron.
ANFITEATRO 19:10 Fausto Rizzani y Coro de Niños
ANFITEATRO 20:00 Ballet Zambra
ANFITEATRO 20:35 -- Grupo Alma Norteña
ANFITEATRO 21:10 -- Pato García (EBY)
ANFITEATRO 21:55 -- Embajada Artística del Alto Paraná (Paraguay)
ANFITEATRO 01:05 FINAL:
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES Domingo05 de septiembre desde las 10:00Hs
CARPA DE CONFERENCIA 10.00 Historia del Rotary Eldorado Centro
CARPA DE CONFERENCIA 11.00 Historia de la CEEL canal 4 CCTV
CARPA DE CONFERENCIA 18.00 Eldorado en el Recuerdo Fotos Roberto Giménez y Lelo Reyes
CARPA DE CONFERENCIA 19.00 La Historia de ETCE
ANFITEATRO 16:30 -- Presentación de la comparsa Terra Zamba
ANFITEATRO 17:00 -- Ballet Hadarah Danza Árabe
ANFITEATRO 17:25 -- Mix Dance de Endorfinas Gym
ANFITEATRO 18:55 -- Ballet Folclórico Parque del Conocimiento
ANFITEATRO 20:35 -- Grupo Los Mitá
ANFITEATRO 22:05 -- Vocal Encarnación
ANFITEATRO 23:35 -- FINAL