os chicos tendrán acción entre el viernes y el sábado por el Apertura de la Liga Provincial en formativas. Por la zona norte en Puerto Esperanza se medirán Alto Paraná ante El Coatí, mientras que al día siguiente lo harán, por la sur, Tokio y AEMO.
Liga Provincial 2018
Categorías Formativas
Viernes 25 De Mayo
ALTO PARANÁ – EL COATÍ
Cancha: Alto Paraná - Esperanza
13:00 Hs. – U13
14:30 Hs. – U12
16:00 Hs. – U15 “B”
17:30 Hs. – U17
Sábado 26 De Mayo
TOKIO – AEMO
Cancha: Club Tokio – Posadas
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
Martes 29 Mayo
MITRE – OBERÁ TENIS CLUB
Cancha: Club Mitre – Posadas
20:00 Hs. – U19
Adelantamos los siguientes partidos:
Sábado 02 Junio
ALTO PARANÁ – PAPEL MISIONERO
Cancha: Alto Paraná – Esperanza
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
Sábado 02 Junio
AEMO – ALEM BASQUET
Cancha: Complejo Ian Barney – Oberá –
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U15
Sábado 02 Junio
ITAPÚA – OBERÁ TENIS CLUB
Cancha: Club Itapúa – Posadas
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
Martes 05 Junio
Cancha: Club Mitre
MITRE – TOKIO
Cancha: Club Mitre – Posadas
19:00 Hs. – U13
20:30 Hs. – U17
Martes 05 Junio
OBERÁ TENIS CLUB – AEMO
Cancha: Oberá Tenis Club
19:00 Hs. – U12
20:30 Hs. – U15
Jueves 07 Junio
MITRE – TOKIO
Cancha: Club Mitre – Posadas
19:00 Hs. – U15
20:30 Hs. – U19
Jueves 07 Junio
OBERÁ TENIS CLUB – AEMO
Cancha: Oberá Tenis Club
19:00 Hs. – U13
20:30 Hs. – U17
Sábado 09 Junio
EL COATI - TIRICA
Cancha: Asociación De Básquet Eldorado
10:00 Hs. – U12
11:30 Hs. – U13
13:15 Hs. – U15 “A”
15:00 Hs. – U17
16:45 Hs. – U19
18:30 Hs. – U15 “B”
Sábado 09 Junio
SIGLO XXI – CATARATAS BASQUET
Cancha: Puerto Rico
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
Sábado 09 Junio
MITRE – AEMO
Cancha: Club Mitre - Posadas
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
Sábado 09 Junio
TOKIO – ALEM BASQUET
Cancha: Club Tokio – Posadas
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U15
Sábado 16 Junio
PAPEL MISIONERO – SIGLO XXI
Cancha: Papel Misionero - Capioví
10:00 Hs. – U12
11:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
17:45 Hs. – U19
Sábado 16 Junio
CATARATAS – EL COATÍ
Cancha: Polideportivo Daniel Pinof – Iguazú
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15 “A”
16:00 Hs. – U17
17:45 Hs. – U15 “B”
Sábado 16 Junio
TIRICA – ALTO PARANÁ
Cancha: Asociación de Básquet Eldorado
10:00 Hs. – U12
11:30 Hs. – U13
13:15 Hs. – U15
15:00 Hs. – U17
Sábado 16 Junio
OBERÁ TENIS CLUB - MITRE
Cancha: Oberá Tenis club
10:00 Hs. – U12
11:30 Hs. – U13
13:15 Hs. – U15
15:00 Hs. – U17
Sábado 16 Junio
ITAPÚA – AEMO
Cancha: Club Itapúa – Posadas
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
Domingo 17 Junio
SIGLO XXI - TIRICA
Cancha: Puerto Rico
11:00 Hs. – U12
12:30 Hs. – U13
14:15 Hs. – U15
16:00 Hs. – U17
17:45 Hs. – U19
Sábado 23 Junio
ALEM – BASQUET – TOKIO
Cancha: Complejo Ricardo Balbín - Alem
12:00 Hs. – U12
13:30 Hs. – U15
Sábado 23 Junio
OBERÁ TENIS CLUB – ITAPÚA
Cancha: Club Oberá Tenis Club
10:00 Hs. – U12
11:30 Hs. – U13
Sábado 23 Junio
AEMO - ITAPÚA
Cancha: Complejo Ian Barney - Oberá
14:00 Hs. – U12
15:30 Hs. – U13
FECHAS PROPUESTAS PARA LOS TOP 4
U19 - 22 al 24 de Junio (Por los viajes de estudios)
U17 - 29 Junio al 01 Julio (Por los viajes de estudios)
06 al 08 Julio
13 al 15 Julio.
Fuente: Misiones Basket.